Главная / Новости / ММК наращивает выплавку стали и успешно реализовывает свою продукцию

ММК наращивает выплавку стали и успешно реализовывает свою продукцию

23 Июля 2023

Из отчета Магнитогорского металлургического комбината за первое полугодие можно сделать вывод, что предприятие нарастило производство стали на 7,5%, по отношению к результатам первого полугодия 2022 года. Оно составило 6,5 млн тонн. К тому же, предприятие за первые два квартала реализовало 5,8 млн т своей продукции, что на 11,1% больше продаж за первое полугодие 2022 года.

Если говорить о выплавке чугуна, то за этот период его объем вырос на 14% и составил 4,9 миллиона тонн. Объем произведенного угольного концентрата достиг 1,8 млн тонн, а это на 2% превышает прошлогодний результат.

Объемы сталелитейной продукции выросли благодаря повышению активности на внутреннем рынке. В то же время экспорт в Турцию сократился на 79,1%. В первом полугодии Турция закупила 135 тыс. тонн металлопродукции, выпускаемой ММК. Это связано с проблемами в экономике внутри турецкого государства, а также природных катаклизмов, которые тоже оказали негативное влияние на деловую жизнь Турции.

Сравнение с результатами производства и продаж первого квартала прошлого года показывает увеличение роста продаж холодного проката и проката с покрытием на 5,1%.

Руководство компании уверено, что такой стабильный рост спроса на металлопродукцию будет сохраняться в течении всего нынешнего года. В ближайших планах предприятия частичное введение в строй коксовой батареи No12, суммарная годовая производительность которой составит 1,25 миллионов тонн сухого кокса. Это позволит максимально загрузить производственные мощности для выпуска премиальной продукции, и снизить затраты уже к концу третьего квартала.

Трубный калькулятор
Отзывы
20 Июня 2023

ЗАО "Металл" плодотворно сотрудничает с компанией ЗАО "АРМО-ГРУПП" с 2012г. в сфере обеспечения поставок трубной продукции, фитингов и металлопроката из черной и нержавеющей стали.

Отмечаем качество и широкий ассортимент продукции, четкие сроки поставки, доставку собственным автотранспортом.

20 Июня 2023

Руководство АО "Кватросервисиз ОЮ" благодорит компанию ЗАО "Металл-Новый Уренгой" за успешное сотрудничество при реализации по вашим заказам материалов, их быстрой своевременной доставке на наш строительный объект АПК "Халлибуртон Интернэшнл" в городе Новый Уренгой, Северная промышленная зона.

20 Июня 2023

ЗАО "Металл" является партнером АО "Стройдормаш" длительное время.

Новости
21 Июня 2023

Богдан Краснов - директор по производству Нижне-Волжского трубного завода, призвал не гнаться за количественными показателями, а сосредоточится на показателях качества продукции профильных предприятий, которые часто отходят от принятых стандартов.

17 Июля 2023

В последние годы в РФ программа развития Арктики на особом контроле у правительства. Это перспективное и многообещающее направление. Поэтому предложение руководству холдинга «Уральская Сталь» поучаствовать в заседании Круглого стола VIII Международной конференции Арктика: устойчивое развитие было встречено с энтузиазмом.

04 Сентября 2023

На АО «БМК» после полной модернизации вновь запущен термоцинковальный агрегат. Это позволило возобновить производство оцинкованной проволоки, которая широко применяется в строительной сфере. Объем выпуска продукции составляет до 2 000 тонн в месяц.

Сертификаты

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК